Caricatore YF5010Telescopic
Azionamento a quattro ruote e sterzo: potenza forte: fornisce una buona trazione e capacità di arrampicata di adattamento alle strade robuste del cantiere .
Potenza sufficiente: dotato di un motore diesel turbo ad alta potenza, fornisce una forte potenza per il funzionamento e il viaggio .
Configurazione standard: aria condizionata, cabina certificata ROPS/FOPS (oggetto anti-rollover/anti-fallo) per garantire la sicurezza dell'operatore .
"Una macchina per più usi": sostituendo gli allegati, un dispositivo può sostituire più apparecchiature a funzione singola (come carrelli elevatori, piccole gru, veicoli di lavoro aereo, piccoli caricatori), riducendo notevolmente i costi di investimento e gestione delle apparecchiature .
Attività complesse: può completare compiti diversi in varie condizioni di lavoro per migliorare l'utilizzo delle apparecchiature .
| Capacità | |
| Capacità max . | 4000 kg |
| Max . altezza di sollevamento | 9.8m |
| Max . Outreach | 5.0m |
| Peso e dimensioni | |
| Lunghezza complessiva al trasporto | 6.4 m |
| Lunghezza al viso delle forcelle | 7.62 m |
| Dimensione del trasporto min | 5.6 m |
| Larghezza complessiva | 2.35 m |
| Larghezza della traccia | 1.95 m |
| Altezza complessiva | 2.55 m |
| Interasse | 3.6 m |
Caratteristiche del prodotto
Corpo in miniatura, funzionamento flessibile

Modalità pala
Quando si abbassa il sistema di caricamento, il
Il braccio telescopico viene automaticamente retratto .
Pertanto, il carico è sempre guidato il più vicino
al veicolo il più possibile e critico
Le situazioni non si verificano nemmeno con
carichi di utili massimi .
Modalità batch
Quando si solleva e si abbassano il caricamento
sistema, l'attacco viene spostato verso l'alto
e giù in una linea verticale, i . e . il
Il braccio telescopico si estende automaticamente
e ritratti e il carico viene spostato su o
giù in una linea retta . down . Pertanto, il
Il carico rimane sempre nell'area sicura
e s tac k ing ad alta altezza sis
semplificato .

Modalità manuale
In modalità manuale, la macchina no
eseguire movimenti automatici del
Caricamento del sistema . la protezione da sovraccarico
è ovviamente ancora attivo e ferma il
Sistema di ricarica non appena il sovraccarico
Il limite è raggiunto .
Etichetta sexy: caricatore YF5010Telescopic, Due attrezzature integrate per caricatori di escavatori occupati














